東京、新宿、渋谷、品川、神奈川、横浜、埼玉、千葉、language exchange partner,ランゲージエクスチェンジパートナー、無料マンツーマン英会話サービス。

language exchange~インドよりインド人(教師)参加

language exchange~インドよりインド人(教師)参加

Entry NO23099 ★2016/1/11up★

  • area
    India
  • sex 
    male
  • age
    60years old~
  • nationality
    Indian
  • job
    Hindi (Indian language) Tutor
  • teach   
    I would like to teach Hindi (Indian language). I will be too glad to give English conversation practice to beginners / intermediates.
  • learn  
    I want to learn Spoken Japanese preferably with Romaji Japanese (instead of Khanjis we write in Romanised English like : Watashiva Nihongono gaakseii desu). Learning Japanese greetings. How to ask simple questions in Japanese. I would like to have more listening practice.
  • self-introduction
    Indian, Male, 62, Bachelor of Commerce, happily married, presently living in India. May be visiting Tokyo, Japan in April'2016 and staying there for couple of months.
    During my earlier visits to Japan in 2004, 2007, I did learn few Japanese / Chinese Khanjis (but now I have forgotten them). Teaching is my passion. It's my endeavor to help language learners.
    I am interested in Language and cultural exchange.
    Interesting personality, sincere, caring, friendly, loving, friendly.
    Hobbies : Travelling, reading, sports (table tennis, soccer, tennnis), watching TV (sports, comedy and news), making friends, net surfing.
    Interests : Yoga, meditation, teaching, learning new languages, holistic healing, alternative medicines etc.
    Live and let live. Enjoy every moment of life.
    The following is the translation (of course, with the help of Google)
    インド、男性、 62 、商業の学士号を、喜んで、現在インドに住んで、結婚しました。月はApril'2016に東京、日本を訪問し、数ヶ月のためにそこに滞在します。
    2007 2004で日本への私の以前の訪問時には、私はいくつかの日本語/中国語Khanjisを学びました(しかし、今私はそれらを忘れてしまいました) 。授業は私の情熱です。これは、言語学習者を助けるために私の努力です。
    私は言語や文化交流に興味を持っています。
    興味深い人格、誠実、思いやりのある、優しい、愛情のある、優しいです。
    趣味:旅行、読書、スポーツ(卓球、サッカー、 tennnis ) 、友達を作る、 (スポーツ、コメディ、ニュース)ネットサーフィンをテレビを見て。
    趣味:ヨガなど、瞑想、教育、新しい言語を学ぶ、ホリスティックヒーリング、代替医療
    ライブやライブみましょう。人生のすべての瞬間をお楽しみください。
  • Japanese level
    beginner

『学習パートナーを見つける方法とは?』

方法Ⅰ 当サイトに登録する

  • 登録フォームよりご登録ください。(登録フォームは当ページの一番下にあります)
  • ①条件にあった方が見つかり次第、当サイトのスタッフよりご連絡致します。その方とラーニングキャッチボールを希望された場合、連絡先の交換となります。
  • ②登録していただいたメッセージ(学ぶ内容、教える内容、自己PR/自己紹介)をあなたと同じ地域に住んでいる当サイトに登録している日本語、日本文化学習希望の外国人に送ります。 あなたのメッセージに興味を持った方がいましたら、当サイトのスタッフにコンタクト希望の連絡が来ることになっております。コンタクト希望の連絡があり次第、当サイトのスタッフよりご連絡致します。その方とラーニングキャッチボールを希望された場合、連絡先の交換となります。
  • マッチングまでの手続きについてご確認したい方は、下記より問い合わせください。

info@learning-catchball.com

  • 参加者からのメッセージ/インタビュー、当サイトのスタッフからのメッセージをご覧になりたい方は、下記ボタンより紹介ページへお進みください。

    画像の説明

方法Ⅱ 掲示板掲載者に自分からコンタクトを希望する

  • 下記ボタンより掲示板ページにお進み、コンタクトを取りたい方がいましたら、コンタクト希望フォームよりご連絡願います。掲示板に掲載されている参加者は一部の参加者になります。

    画像の説明

登録フォーム

※重要※ 登録注意事項

  • 『学びます/教えます』の気持ちがあれば参加できます。参加費は無料です。
  • パートナーマッチング成立料金は、1名のマッチングにつき3000円となります。
  • 現在、大変申し訳ありませんが、当サイトの体制上、登録していただく方の身分を確認することができていないため、その方の人格、能力等について保証できません。
  • 登録して頂いた方には、パートナーを紹介する際に、詳しい条件、時間、場所等について確認させて頂くことがあります。また電話番号の確認もさせて頂くこともありますので、予めご了承願います。
  • 希望する条件によっては、学習パートナー紹介まで時間がかかることやパートナーを紹介することが難しい場合もありますので、予めご了承願います。
  • 料金の支払いは、お互いの連絡先(メールアドレス等)交換前に、当サイトが指定する日までにお支払い願います。
  • 【免責】ラーニングキャッチボールパートナーとのトラブル、問題はすべて自己責任とさせていただき、当サイトは一切責任を負いません。

  • 赤いしるしがついている項目は必須項目です

    性別
    年齢
    職業 *
    国籍 *
    メールアドレス(非公開) *
    ご住所(都道府県と区市町村) *
    希望学習内容
    学びます(具体的)
    教えます(具体的)
    スカイプ学習希望有無
    日本人パートナー
    レッスン講師
    自己PR/自己紹介
    希望するパートナーの条件
    写真添付(任意)
    利用規約 *

    『ラーニングキャッチボール利用規約』

    • 学習パートナー募集登録者同士のサポートになることを目指し、学習パートナーマッチングサービスを提供致します。   
    • 登録内容がMLMビジネスだった場合、法令に反する行為だった場合、登録、掲示板掲載情報を削除させて頂きます。
    • 登録内容に重大な虚偽があった場合、当サイト管理人の独断で退会、削除する場合があります。
    • どのような事由においても、入金後の料金の返金は一切致しません。また、状況によっては、ラーニングキャッチボールが受けた損害をご請求させて頂くことがあります。
    • 登録許可、掲示板掲載の可否はラーニングキャッチボールで判断させて頂きます。また、登録後、掲示板掲載後でも当サイトの判断により削除させて頂くことがあります。 登録不可、掲載不可・削除の理由に関するお問い合わせには、一切お答えできませんのでご了承下さい。
    • このサービスを利用して発生した、如何なるトラブルに関して、ラーニングキャッチボールは責任を負いません。
    • パートナー募集の打ち切り、登録、掲載内容の取り消しを希望する場合、また登録内容、掲載内容に誤記があった場合は、速やかにラーニングキャッチボールまでお知らせ下さい。可能な限り早急に対処致しますが、その間に受けた損害等はラーニングキャッチボールでは責任を負いません。
    • ラーニングキャッチボールでは各登録者の登録内容、掲載内容、人格についての責任を負いません。
    • 利用規約は状況により、当サイト管理人により改定されることがあります。

    コメント


    認証コード5229

    コメントは管理者の承認後に表示されます。

powered by Quick Homepage Maker 5.3
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional